Где отдохнуть зимой жителям Красноярска?

Где отдохнуть зимой жителям Красноярска?

Актуальность путешествий в холодные зимние месяцы мало кем ставится под сомнение. Когда за окном -29 оС, любой сибиряк мечтает о тёплом море и солнечном побережье рядом с пальмами. И именно поэтому спросы на туры из Красноярска продолжают оставаться высокими, несмотря на кризис и непростую политическую обстановку в мире.

Но не только тропическими странами привлекают жителей Восточной Сибири местные турагентства. Российские направления тоже актуальны, а за последние пару лет десятки отечественных курортов сумели повысить планку отдыха и сервиса, привлекая всё больше гостей.

Наша редакция приготовила свой список стран и курортов, где можно отдохнуть зимой жителям Красноярска.

Туры за границу из Красноярска

Таиланд

Популярные туры в Таиланд из Красноярска так популярны не только потому, что цены на них не слишком выросли даже в разгар кризиса, и даже не потому, что город находится в одном часовом поясе с «королевством улыбок». Спрос на туры определяется уровнем сервиса и многолетним сотрудничеством тайских операторов с российским туристом.

В безусловных лидерах два «народных» курорта Таиланда – Паттайя и Пхукет. Туры по обоим направлениям относительно недорогие, здесь предлагается «all inclusive» и универсальные форматы отдыха с зоопарками, аквапарками, экскурсионными программами, осмотром буддистских монастырей и непеременным шоппингом. Попасть на солнечные пляжи тропических курортов на неделю жители Красноярска смогут за 26000 рублей*и более.

Более дорогой вариант – острова Самуи, Краби и другие курорты в экваториальной части Таиланда. Сезон засухи тут очень короткий – с декабря по середину января, но и в остальной части зимы эти регионы предлагают пляжный отдых высшей категории. Путёвка по этому направлению обойдётся не меньше, чем в 60000 рублей*.

Если же вы хотите увидеть современный Таиланд и днями напролёт гулять среди небоскрёбов и гигантских торговых центров, то выбирайте туры в Бангкок. О тайской столице ходит множество слухов, но только реальное путешествие поможет опровергнуть их, или убедиться в каждом слове насчёт улицы Патпонг и других «злачных» мест. Стартовая цена тура – от 44000 рублей* за неделю.

Вьетнам

Направление Юго-Востока Азии для сибирских туроператоров остаётся самым продаваемым, поэтому туры во Вьетнам из Красноярска занимают почётное второе место во всех местных рейтингах. Зима в республике также является разгаром купального сезона, но отдых во Вьетнаме не строится на одних морских развлечениях.

Топовые туры в Нячанг из Красноярска будут предложены в большинстве агентств, но кроме этого курорта есть более молодёжный район Муйне, считающийся азиатской столицей сёрфинга. Оба направления относительно недороги и могут предложить сибирякам тёплое море, услужливый персонал отелей и высокий уровень развлечений. Стоить такое пляжное удовольствие будет от 32000 рублей* за недельную поездку.

Направление на Ханой или Хошимин – это крайне специфичные туры, которые, чаще всего, посвящены экскурсиям по местам боевой славы и музеям или же актуальному в любое время года шопингу. Для любителей многочасовых походов по рынкам и торговым центрам это идеальный вариант. Цена на путёвки разнится, но дешевле 55000 рублей* за неделю найти вряд ли получится.

Китай

Ещё один «сосед» жителей Красноярска из года в год привлекает всё больше туристов в самые свои провинции. Путёвки в Китай зимой имеют разные профили, но если взять самые популярные, то останется два формата отдыха.

Первый тип туров – это тематические поездки на Китайский Новый год, ближе к февралю. Центр торжеств выбирается самим туристом. Будь то Шанхай или Пекин – по всей стране проводятся ярчайшие представления с уличными парадами и фейерверками. Стоить путешествие на праздник с небольшой экскурсионной программой будет от 38000 рублей* за неделю.

Другое направление – это туры на Хайнань – солнечный остров у южного берега Китая, который заслуженно считается курортом полного цикла. Дожди идут здесь в общей сложности 30 дней в году, остальное время идеально подходит для купания в море и принятия солнечных ванн. Что не может не радовать, для российских туристов есть свои отели с заманчивыми ценниками. В случае выбора такой гостиницы 9-ти дневный тур будет стоить всего 26000 рублей*.

Индия (Гоа)

Индийский штат Гоа, расположенный в самом сердце тропического пояса, уже давно пользуется огромной любовью и туры зимой из Красноярска в этот уголок жаркого солнца и тёплого моря продолжают хорошо продаваться, несмотря на явное подорожание.

Основной упор отдыха здесь – это приобщение к индийской культуре, кухне, музыке, пляжам и прочим благам древней цивилизации. Насколько близко вы захотите со всем этим познакомиться, решать вам, но большинство туристов сюда именно с такой целью и едет. Из активного отдыха гости упоминают дайвинг и сёрфинг, что больше подходит молодёжи.

Культурный формат отпусков на Гоа – это многочасовые, а иногда – многодневные экскурсии по местным достопримечательностям, большая часть из которых – это католические храмы, колониальные особняки и крепостные сооружения, отстроенные англичанами и португальцами. Сочетание узнаваемой европейской архитектуры на фоне типичных индийских городов – весьма оригинальное зрелище, но большая часть таких построек – памятники ЮНЕСКО.

Стоимость туров на Гоа из Красноярска в 2016 году начинается от 35000 рублей* за 9 ночей.

Туры по России из Красноярска

Если нет желания или возможности отправиться за рубеж, то российские курорты предоставляют красноярцам широкий спектр вариантов для проведения новогодних каникул.

Шерегеш

Ближайший из крупных горнолыжных центров к Красноярску – это кузбасский курорт Шерегеш. Получивший неофициальный статус «Сибирской Швейцарии» небольшой посёлок в регионе под названием Горная Шория за последние годы стал символом возрождения российского туризма.

Сегодня Шерегеш – это полтора десятка трасс, современные подъемники, а также огромные возможности для проживания и развлечений вне лыжных склонов. Каждую зиму курорт бьёт рекорды посещаемости, а ближе к концу сезона здесь проводятся фестивали всероссийского масштаба, привлекающие именитых спортсменов.

Кроме того, среди всех достоинств Шерегеша, нужно указать и о других профилях отдыха здесь. Путешествие невозможно без поездки на снегоходе, а при наличии денег можно заказать даже вертолётную экскурсию.

Стоимость путёвки из Красноярска в Шерегеш и обратно начинается от 6000 рублей*.

Байкал

Другим важным направлением туров из Красноярска остаётся Байкал. Невозможно представить каталог путёвок из города без вариантов отдыха в одной из многочисленных турбаз, рассыпанных вокруг Царь-Озера, среди непроходимой тайги.

Конкретных направлений по Байкалу сейчас насчитывается несколько десятков, но в лидерах – экстремальная езда на внедорожниках по льду озера, гонки на собачьих упряжках и путешествие к самым большим островам, включая Ольхон. Все программы имеют свою культурную составляющую, а тематические туры вообще зачастую посвящены традициям сибирских народов.

Из спортивных событий зимой на Байкале проводится международная буерная регата, на которую приезжают участники со всех уголков мира. Посмотреть же на гонки парусных лодок на коньках может любой желающий, нужно только знать дни проведения.

Стандартный тур на Байкал из Красноярска зимой стоит от 10000 рублей * за 3 дня.

Алтай

Востребованным направлением внутрироссийских туров из Красноярска остаётся и Алтай. Курорты жемчужины Сибири даже в зимние месяцы привлекают тысячи людей, а желающие встретить новый год посреди гор и тайги уж точно останутся под впечатлением от такого необычного путешествия.

Но, кроме туров в район Чемала и других известных маршрутов, алтайские курорты предлагают и альтернативный профиль отдыха, а именно лечение. И лидером этого направления будет Белокуриха. Местные санатории ещё с советских времён славились качественным подходом к отдыху и оздоровлению.

И, тем не менее, снегоходные туры и маршруты покорения зимнего Алтая на внедорожниках пользуются куда большим спросом. Бывалые туристы не раз замечали, что именно зимой край гор становится местом не только развлечений, но и проверки выносливости.

Начальная стоимость туров в Алтай из Красноярска – 25000 рублей*.

Санкт-Петербург

Ни одно зимнее путешествие ради экскурсий и культурной жизни с вылетом из Красноярска не обходится без туров в Санкт-Петербург. Северная столица каждый год становится местом проведения красочных новогодних представлений, ничуть не уступая Москве, а по концентрации фестивальных дней и других интересных событий – даже опережая её.

Стандартный тур на 3-4 дня содержит насыщенную программу отдыха. Группы туристов отвозятся от Эрмитажа до Петропавловской крепости с обзорными экскурсиями. Некоторые туры содержат посещение Петергофа или Царского села, на выбор группы. Любое направление уникально и содержит несколько десятков достопримечательностей.

Отмечать Новый год в Санкт-Петербурге стабильно отправляются тысячи сибиряков, и жители Красноярска не являются исключением. Прогулки в праздничную ночь от Дворцовой площади – непременный атрибут торжества в городе на Неве.

Цена на тур в Петербург из Красноярска зависит целиком и полностью от программы отдыха, но с учётом перелёта начальная стоимость составит 42000 рублей*.

Великий Устюг

И, конечно же, новогодние туры из Красноярска, как и из любого другого города, не обойдут и небольшой городок в Вологодской области, где расположена резиденция Деда Мороза. Туры в Великий Устюг – это отличный подарок не только детям, но и взрослым, потому что именно здесь традиции исконно русского отдыха зимой находят своё гармоничное сочетание.

Резиденция Деда Мороза

Если вы едете в Устюг с ребёнком, то программа путешествия будет обязательно содержать экскурсию по вотчине главного зимнего волшебника. Маленьких гостей знакомят с его верными помощниками, включая Медведя Потаповича, а после знакомства всех ждёт яркое представление с вручением подарков.

Для взрослых это волшебное место может стать поводом вспомнить детство, или отдохнуть с коллегами по работе, сняв один из домиков для банкета с фейерверком. Из других развлечений – русская баня, услуги аниматоров и экскурсии по Вологде и соседним городам.

Цена на тур в Великий Устюг из Красноярска разная. В среднем она начинается от 54000 рублей* с учётом проживания в гостинице и всеми транспортными расходами внутри маршрута.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎