Салат с копченой курицей и помидорами "Яркий праздник"

Салат с копченой курицей и помидорами "Яркий праздник"

С наступающим Рождеством Христовым и Новым годом!

Пусть все пережитое в старом году поможет нам стать чуточку мудрее и добрее, а Новый год только радость принесет!

Мир вашему дому! Веры, надежды и любви вашим сердцам, добра вашим семьям! Будьте радостны, живите счастливо!Счастливого Рождества и Нового года.

Ингредиенты ветчина или копченая курица 200 г шампиньоны 300 г яйца (сваренные вкрутую) 4 шт сырок плавленый (например, "Дружба") 2 пачки (200 г) лук репчатый 1 шт чеснок 1 зубчик растительное масло для жарки майонез по вкусу соль свежемолотый перец помидоры черри (для уркашения) 100-200 г Общая информация Общее время приготовления

30 минут

Сложность

Легкий

Пошаговый рецепт с фото

Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать ломтиками или соломкой.В сковороду налить чуть-чуть растительного масла, выложить грибы, посолить и готовить на медленном или среднем огне до испарения жидкости.Когда влага из грибов испарится, добавить еще немного масла, сдвинуть грибы в сторону, положить лук и обжарить овощи до готовности около 5-7 минут. Посолить и поперчить по вкусу.

Плавленые сырки немного подморозить (убрать в морозилку на 40-60 минут) затем натереть на крупной терке в миску.Яйца натереть к сыркам.Добавить измельченный чеснок, поперчить свежемолотым перцем, заправить майонезом и перемешать сырно-яичную массу.

Ветчину или копченую курицу нарезать кубиками.

Салат выложить в сервировочное кольцо слоями:

Грибы обжаренные с луком

Половина сырно-яичной массы

Оставшаяся сырно-яичная смесь

Украсить салат половинками помидорок черри и зеленым салатом

Приятного вам аппетита и с наступающими праздниками!

Подпишись на наш канал Яндекс.Дзен

Присоединяйся к нам в Telegram

Поделись рецептом с друзьями!

Новые видео-рецепты

Блины "3 Стакана" как у Бабушки! Все СЕКРЕТЫ Вкусных БЛИНОВ на Масленицу Сырники (рецепт в Духовке) "Наполеон" быстрые Слойки на Кефире Самый Ленивый Торт Наполеон из Лаваша Домашний "Твикс" (песочное печенье с вареной сгущенкой и шоколадом) Торт Без Выпечки. Обалденный Торт Пломбир

Лучшие рецепты в разделе "Салаты из птицы (курицы)"

Салат "Дамский" Салат-коктейль из курицы с огурцами Салат с курицей, фасолью и сыром Салат "Куриная горка" Салат с копченой курицей "Зимний вечер" Салат " Каллы" Салат из индейки (курицы) с яблоками и кукурузой Салат "Петроградский" Салат "Пикантный" Салат "Невесткина загадка" Салат из курицы "Наслаждение вкусом" Салат из курицы с черносливом

Комментарии к рецепту

Чтобы добавить свой комментарий необходимо авторизоваться

Этот рецепт очень схож по ингредиентам с "Салатом из ветчины с шампиньонами". Только все выложено слоями. Хотела спросить какой диаметр сервировочного кольца в сантиметрах?

Климентина, по ингредиентам, действительно, похож, но есть пару отличий, которые дадут разницу во вкусе Во-первых, нарезка. О нарезки зависит вкус блюда. В салате с ветчиной с шампиньонами мы все нарезаем кубиками, здесь кубиками только мясо, все остальное трется на терке.Второе, в этом салате главным ингредиентом мы берем копченую курицу - она задаст тон всему салату, в крайнем случае. заменяем ее ветчиной.Третье, то, что мы выкладываем салат слоями - в данном случае, это даст большую разницу во вкусе с салатом, нарезанным кубиками и просто перемешанным.И последний нюанс, то что вместо сыра мы берем плавленые сырки - это тоже совсем другой вкус и консистенция.

Диаметр сервировочного кольца берите примерно 20 см, можно чуть больше.

Приготовила этот салатик на Новый год! В роли сервировочного кольца выступала порезанная пятилитровая пластиковая бутылка. Готовила из копченного окорока строго по рецепту. Что хотелось бы отметить:Этот салат напоминает эдакий торт, а яйцо смешанное с майонезом словно крем. В моем случаем салат оказался пересоленным, наверное из-за мяса, хотя отдельно его опробовав мне оно не показалось пересоленным, наоборот вкусное и сочное. Кроме того, салатик немного жирноват (несмотря на то, что мы любим жирненькое), хотя я добавляла майонеза немного и боялась, что не пропитается. Ситуацию спасли сладкие помидоры черри, они придавали необходимую свежую и сладкую нотку.Стоя на столе рядом с "Салат Осенний (с курицей, грибами и маринованными огурцами)", немного проигрывал ему. Но на следующий день мы с удовольствием съели этот пикантный салатик.Спасибо!

Климентина, очень рада, что салат вам понравился! И вы правильно отметили - побольше помидоров, чтобы добавить салату больше вкуса и сочности

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎