[6.09] Подкаст PRO игры: заговор издателей, жестокие игры, цитадель Wargaming
Мы поговорим про лицемерие крупных издателей и рейтинговых ассоциаций, про нежелание правительств регулировать агрессивную монетизацию, а также про то, что из-за возможности делать деньги из воздуха разработчики перестают делать нормальные игры.
Друзья, сегодня мы поднимем тему, которая нас уже порядком достала. Мы поговорим про лицемерие крупных издателей и рейтинговых ассоциаций, про нежелание правительств регулировать агрессивную монетизацию, а также про то, что из-за возможности делать деньги из воздуха разработчики перестают делать нормальные игры.
Кроме того, мы обсудим предположение главы Microsoft, что подразделение Xbox движется в правильном направлении, и в подробностях расскажем про экскурсию по цитадели Wargaming. Поверьте, там мы увидели немало удивительного!
Над выпуском работали:- Виталий Казунов — специалист широкого профиля
- Михаил Шкредов — универсальный солдат
- 00:15 – заговор крупных издателей
- 07:50 – сегодня ситуация с играми-сервисами напоминает истерию вокруг World of WarCraft, когда каждый хотел свою MMORPG
- 12:20 – издатели забывают, что свободного времени у людей хватает максимум на одну-две мультиплеерных игры
- 16:30 – после мультиплеера хочется «развеяться», пройти новую, качественную одиночную игру, а их сегодня выходит преступно мало!
- 22:30 – Bethesda по итогам 2017 года стала лучшим крупным издателем, EA — на пятом месте в списке средних издателей
- 27:50 – сегодня Blizzard зарабатывает миллиарды, но перестала создавать игры с большим бюджетом
- 34:50 – финансовая пирамида Гейба Ньюэлла испортила мультиплеерное сообщество
- 44:30 – жестокие игры заставляют детей проявлять агрессию и приводят к массовым расстрелам
- 47:00 – монетизация в играх от независимых разработчиков в корне отличается от грабительских предложений крупных издателей
- 50:10 – муд%ки (из Международной ассоциации разработчиков игр) утверждают, что попытки регулирования агрессивной монетизации — цензура и ограничение творчества
- 57:50 – Microsoft уверена, что Mixer растёт, что её игры превращаются в киберспортивные дисциплины, что Games Pass — сервис будущего
- 1:09:00 – Microsoft издаёт слишком мало игр, чтобы стимулировать интерес к Xbox Game Pass
- 1:13:40 – бета Warhammer: Vermintide 2 — неожиданно качественный и хорошо сделанный сиквел
- 1:21:20 – цитадель Wargaming — вход по пропускам, три спортзала и собственный университет
Спасибо за внимание и до встречи на следующей неделе!
А так же игровая индустрия переживает не лучшие времена. Нет хороших AAA игр)
Когда я вижу любой негатив рядом с упоминанием моего господина, я негодую. Тьфу. Не буду слушать.
P.S. Ставить дизлайк на ютуб не пойду. Мне лень.
И что же ты нашёл в этом га***** хорошего?
В том, что делает Valve, прекрасно все. Ваш вопрос звучит настолько же дико для моих ушей, как если бы Вы спросили, что хорошего в нежных творожных сочни, приготовленных в расположенной в моём доме пекарне, которые я давеча отведал во время обеденной трапезы.
В Steam я нашёл покой для моей грешной, измученной души. Когда крафтится значок, моё сердце замирает, а на глазах выступают слёзы. Но не слёзы горести или печали, а слёзы радости, слёзы умиления, что на моих глазах совершается нечто значимое, нечто великое, нечто незабываемое.
Какой уровень? У меня 104
Отдаю Вам дань уважения и скромно признаю, что мне с моим 56 уровнем ещё рано говорить об искренней преданности Гейбу, но я буду молчаливо идти вперёд и делом докажу свою верность правильному делу.
Я про стим вообще ничего не говорил, Я спрашивал про этого га*****.Сам тоже доволен стимом, так что понимаю тебя. Держи плюс
[/quote][sp]Интересно этот пидор знает что оно такое, мразь эта гейвропейская.такое ощущение что её ш**** маму е*** негр.она бы лучше спросила сколько ч***** со**** её мама проститутка[/sp]
Поздравляю, вы отлично демонстрируете, что современный геймер отнюдь не белая несчастная овечка, которую все гнобят и никто не любит.
Господин Казунов сказал, что надо разработчикам и издателям приставлять палачей, чтоб тем не повадно было совать микротранзакции и боксы, но ведь никто не пошевелит и пальцем, пока деньги текут. Надо и к каждому геймеру приставлять подобных личностей. дабы те ненароком не полезли делать очередной предзаказ ради мнимых плюшек и не лезли за кредиткой за очередным лутбоксом и микротранзакцией.
так к Виталику надо в первую очередь приставлять, а то спонсирует аж целых 3 сервиса-мучильни, да еще и в конце выпуска прорекламировал четвертую :)
Надеюсь, твой господин хотя бы вознаграждает своего слугу за такую преданность? :)[/off]
Он фанат Близзард. Любит играть в Близзардовские игры которые полностью являются играми с упором на фарм и т.п. .
Но он хочет сингловых игр , так наверное требовать наверное тоже надо от тех же близзард. А не от ЕА или же Юбисофт.
Т.е. я вам дам совет просто забейте на игры от близзард ,и чем более будет таких как вы, тогда и сингловые игры опять начнут появлятся.
А так, я не пойму ваших притензий к ЕА или Юбикам. В отличии от тех же близзов, они все же спонсируют или делают сингловые игры.
Юбики делаю Беёнд-2 и Асасины , а ЕА спонсируют ДА-4 или тот же Вай Аут.
Год отлично начался. Вчера вышла Guns, Gore & Cannoli 2 (299 рублей в Steam!), а 28 февраля - Gravel. Ура, нормальные аркадные гонки!! После одного заезда в демо-версии побежал покупать (точнее, закинуть деньги на карту, чтобы в Steam купить). Это DiRT 4 здорового человека в отличие от куска поноса, который из себя исторгли Codemasters летом 2017 года.
Это МС поводы даёт.
Это непередаваемое чувство когнитивного диссонанса, когда ты - фанат мп-мучилен, в которые играешь ночи напролет, пиаришь их, ставишь в топ-10 игр года позор под именем Destiny 2, оставляя за бортом лучшую новую сингловую AAA IP поколения, но при этом жалуешься, что синга преступно мало; когда сливаешь сотни долларов в Hearthstone, но при этом жалуешься, что Blizzard уже не та, не выпусскает дорогих игр и вообще занята заколачиванием бабла.
Есть всем известная и давно избитая фраза - "Начни с себя". Это, естественно, по очевидным причинам мало на что повлияет, но может все-таки стоит [попробовать] перестать играть в мп-мучильни, чтобы стало больше сингла, и перестать заносить деньги в доильню Blizzard, чтобы та таки взяла и выпустила WarCraft 4? Просто в противном случае я не вижу причин причитать и на что-то жаловаться, ведь вы сами и определяете спрос, под который и подстраиваются издатели.
А почему ты Horizon ставишь выше Bloodborn? В Bloodborn не на кого фапать?
Если в игре интересный ПВЕ, так об этом и говорите. А не теплое с мягким, спасибо.
уточните уважаемый поциент, это Хорайзон или есть какая-то другая икона, а то я путаюсь в ваших гей-ориентирах.