Банк "Открытие" оборзел в конец!
Все. Надоело. при подключении был ежемесячный платеж один потом накинули за "интернет банк" в общем уже почти в3 раза повысился а теперь (с 6.10) новые тарифы (которые нужно было узнавать самому) "Межбанковские платежи с расчетного счета на текущие счета физических лиц и счета пластиковых карт . " 1% минимум 200 рублей
т.е. сам себе как ИП переводишь, мало того что государству 6% отдай, теперь к этой кормушке и банк присосался
07.10.14 22:56 Ответ на сообщение Банк "Открытие" оборзел в конец! пользователя null
В ответ на: "Межбанковские платежи с расчетного счета на текущие счета физических лиц и счета пластиковых карт . " 1% минимум 200 рублей
т.е. сам себе как ИП переводишь, мало того что государству 6% отдай, теперь к этой кормушке и банк присосался
Уроки налоговой схемотехники
07.10.14 23:08 Ответ на сообщение Re: Банк "Открытие" оборзел в конец! пользователя kir_sf
07.10.14 23:17 Ответ на сообщение Re: Банк "Открытие" оборзел в конец! пользователя kir_sf
Только одно "пережил" писАл кучу бумаг и форм: указать выгодоприобретателя (согласно постановлению по борьбе с отмыванием денег и пособничеству терроризму) и т.д. и т.п. т.к. в назначение платежа было "оплата взноса в музыкальную школу № за дочь" в размере 500 рублей
Маразм крепчал? или все путем?
08.10.14 00:17 Ответ на сообщение Re: Банк "Открытие" оборзел в конец! пользователя null
Уроки налоговой схемотехники
08.10.14 01:01 Ответ на сообщение Re: Банк "Открытие" оборзел в конец! пользователя null
Даже если в нашем случае договор двусторонний (между Вами и музыкальной школой), ибо дочь в силу "возрастных ограничений" пока еще, тксть, не договоро- и не платежеспособна, и Вы на самом деле, платите в рамках этого договора, т.е. за себя.
К сожалению, такая нечеткость в формулировках - это то самое "дышло", которым регулятор вполне себе может "зашпынять" любой банк вплоть до отзыва лицензии. Со стандартной формулировкой "невыполнение требований ФЗ-115. "
У Вас нет никаких гарантий, что в любом другом банке не будет того же самого. Скорее наоборот - там, где банк клиентов особо не напрягает, есть большие риски отзыва лицензии (что мы последнее время часто видим). Кроме, естественно, Сбера.
Получается, что все вопросы - в Госдуму. Законодатели там сидят.
И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень - 3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень.
08.10.14 21:20 Ответ на сообщение Банк "Открытие" оборзел в конец! пользователя null
в тарифе написано:
2.1.6.Межбанковские платежи с расчетного счета на текущие счета физических лиц и счета пластиковых карт (кроме перечислений в рамках договоров о перечислении заработной платы, кредитных Договоров и иных выплат на счета физических лиц – сотрудников предприятий и организаций, социальных пособий, алиментов) - 1% минимум 200 рублей
- под иными выплатами подразумеваются денежные средства под отчет, выплата авторского вознаграждения, дивидендов.
по логике нужно писать при переводе на свой счет (частного лица) в другом банке "денежные средства под отчет" или "выплата дивидендов"
уточнить нужно у своего операциониста!
08.10.14 22:13 Ответ на сообщение Банк "Открытие" оборзел в конец! пользователя null
08.10.14 22:35 Ответ на сообщение Банк "Открытие" оборзел в конец! пользователя Alx
2.1.2.Внутрибанковские платежи с расчетного счета на текущие счета физических лиц, открытых в ОАО Банк "ОТКРЫТИЕ", и счета пластиковых карт, эмитированных ОАО Банк "ОТКРЫТИЕ" (кроме перечислений в рамках заключенных с ОАО Банк "ОТКРЫТИЕ" договоров о перечислении заработной платы, кредитных Договоров и иных выплат на счета физических лиц – сотрудников предприятий и организаций, социальных пособий, алиментов)
- 1% минимум 200 рублей
09.10.14 03:10 Ответ на сообщение Re: Банк "Открытие" оборзел в конец! пользователя 7954758
09.10.14 14:09 Ответ на сообщение Re: Банк "Открытие" оборзел в конец! пользователя Alx
- под иными выплатами подразумеваются денежные средства под отчет, выплата авторского вознаграждения, дивидендов.
думаю, что назначение платежа должно было именно таким
09.10.14 14:15 Ответ на сообщение Банк "Открытие" оборзел в конец! пользователя Alx
конечно так все и было: карта Открытия и перевод сам себе. ВСЕ. теперь платежка по 200 р.
P.S. сегодня открыл р/с в УБРиР-е
09.10.14 17:24 Ответ на сообщение Re: Банк "Открытие" оборзел в конец! пользователя null
Так они вообще не осуществляют такого рода платежи.
Там можно только корпоративная карта - 0,8% комиссия
Уроки налоговой схемотехники
09.10.14 18:50 Ответ на сообщение Re: Банк "Открытие" оборзел в конец! пользователя kir_sf
не пугайте варианты: 1. перевод внутри банка с р/с на карточку - 0р. снятие в банкомате 0р. до 50 т.р. в месяц 2. перевод на карточку другого банка - от 19 до 25 р. платеж
корп.карту даже не открывал, подальше от соблазна
09.10.14 22:30 Ответ на сообщение Re: Банк "Открытие" оборзел в конец! пользователя null
И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень - 3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень.
09.10.14 23:16 Ответ на сообщение Re: Банк "Открытие" оборзел в конец! пользователя Квазиунофантазия
Насчет мудрого решения. Знаю одного человека, который являясь ИП перевел прибыль с р/счета в неком банке в Ваш банк на свою дебетовую карту. Ну нравится ему Ваш банк для целей личного накопления. Так вот ему карту сразу же заблокировали. Сумма больше 600 тыс рублей. Он, понятно, представил документы, о том что это честно заработанная прибыль, карточку разблокировали, но при этом сказали, что в следующий раз, если сумма опять будет свыше 600 тыс. рублей, то будут брать комиссию 12%. Причем в любом случае, даже если документами подтвердит законность.
Вы бы что посоветовали моему товарищу? Сменить банк? Или есть какое-нибудь другое мудрое решение?
Уроки налоговой схемотехники
10.10.14 02:01 Ответ на сообщение Re: Банк "Открытие" оборзел в конец! пользователя kir_sf
Я Вашему товарищу ничего советовать не буду, у него своя голова есть на плечах. Пусть он сам выстраивает отношения с теми банками, в которых открывает счета. Ставка тарифа 12% от суммы за ряд операций прописана в Тарифах, с ними можно было ознакомиться ДО открытия счета, а не "жалиться", когда чел попадает под условия их применения.
ЗЫ Когда я был финмониторщиком, то у клиентов ИП, переводивших доходы от предпринимательства на свои счета ФЛ в этом же банке - проблем со мною не возникало. Здесь наверняка есть такие форумяне, могут подтвердить. Со многими я даже не пересекался, потому что мне было достаточно заценить уровень налоговых платежей со счетов ИП.
А вот когда деньги на счета ФЛ заходили "издалека" (даже со своего счета ИП в другом банке) - я поступал точно так же, как поступают нынешние финмониторщики.
ЗЗЫ Кирилл, а чего Вы так ко мне "цепляетесь", я не понимаю? Мои суждения не похожи на профессиональные, что ли, или просто так, "цепануть" надо? ИЛи, может, не нравится российское антиотмывочное законодательство? Так это не ко мне. Это в Госдуму (там законодатели) и к президенту Путину (он подписывает).
Вы уж не обессудьте, я может быть не очень вежливо, но Вы, пардон, уже начинаете притомлять своими придирками.
И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень - 3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень.