Российских олимпийцев в Шереметьево встретили государственным гимном

Российских олимпийцев в Шереметьево встретили государственным гимном

Болельщики подготовили спортсменам торжественную встречу в московском аэропорту

Принимавшие участие в зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане российские спортсмены вернулись в Москву. Самолет с атлетами приземлился в московском аэропорту Шереметьево, где их встречали родные, друзья, болельщики и руководство Олимпийского комитета России (ОКР). Спортсменам подготовили торжественную встречу, во время которой был исполнен национальный гимн, не прозвучавший на ОИ-2018 из-за запрета МОК.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Матвиенко считает правильным решение российских спортсменов ехать на Олимпиаду

Спортсменов встречали друзья, знакомые, члены семьи и болельщики с российскими флагами, люди скандировали: «Россия, вперед!», «Спасибо за ваши победы!». Многие принесли спортивную экипировку — хоккейные шлемы, чтобы получить заветные автографы. Специально для олимпийцев подготовили площадку для церемонии награждения.

Молодой человек лыжницы Анны Нечаевской Никита Сурков прямо в аэропорту сделал ей предложение. Сурков летал в Корею поддержать Нечаевскую во время женской эстафеты, в которой она завоевала бронзовую медаль. Также предложение руки и сердца в Шереметьево получила партнерша Нечаевской по эстафете Анастасия Седова.

«Наши спортсмены поехали на Олимпиаду, и решение далось непросто. Вся страна болела за наших. Были сомнения, надо ли ехать на Олимпиаду, но никто не сомневался в итоге, что золото выиграла сборная России. Ни у одного человека в мире не возникает сомнения, чьи фигуристы самые лучшие. Все спортсмены выступили с Россией в своем сердце», — такими словами встретил олимпийцев глава ОКР Александр Жуков.

С ответным словом выступил глава делегации Олимпийских спортсменов из России в Пхенчхане Станислав Поздняков: «Наши прошли по сложному и тернистому пути в Пхенчхане. Мы не должны забывать, что помимо золота были отличные результаты в лыжах, классно выступили конькобежцы. Если наши болельщики сплачиваются вокруг команды, сразу ясно, что будущее — за Россией».

Нападающий хоккейной сборной Сергей Андронов после приземления, улыбаясь, заметил, что болельщики застали его врасплох.«Спасибо, что помогли выступить на Олимпиаде и доказать, что нашу страну не сломить. В итоге мы стали сильнее», — добавил он.

Капитан сборной России по фигурному катанию Екатерина Боброва, выступающая в танцах в дуэте с Дмитрием Соловьевым, сойдя с трапа выразила благодарность всем, кто болел за них: «Эта Олимпиада была сложной после Сочи. Дух команды сохранялся. Спасибо болельщикам, встававшим каждый день в четыре утра на наши выступления. Наши ребята сделали все, что могли, чтобы представить страну достойно. Россия — в нашем сердце».

В медальном зачете Игр в Пхенчхане сборная России заняла 13-е место. Спортсмены под нейтральным флагом завоевали 17 медалей: две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых. Обладателями золота стали фигуристка Алина Загитова и сборная РФ по хоккею, обыгравшая в матче за 1-е место Германию со счетом 4:3. Это была первая за 26 лет победа российских хоккеистов в финале Олимпиады.

Песков оценил 17 российских медалей на Олимпиаде

Издание «Daily Storm» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 20.07.2017 за номером ЭЛ №ФС77-70379 Учредитель: ООО "ОрденФеликса", Главный редактор: Сивкова А.С.

Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных.

Сообщения и материалы информационного издания Daily Storm (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 20.07.2017 за номером ЭЛ №ФС77-70379) сопровождаются гиперссылкой на материал с пометкой Daily Storm.

*упомянутые в текстах организации, признанные на территории Российской Федерации террористическими и/или в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности. В том числе:

Признаны террористическими организациями : «Исламское государство» (другие названия: «Исламское Государство Ирака и Сирии», «Исламское Государство Ирака и Леванта», «Исламское Государство Ирака и Шама»), «Высший военный Маджлисуль Шура Объединенных сил моджахедов Кавказа», «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана», «База» («Аль-Каида»),«Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»), «Движение Талибан», «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»), Джебхат ан-Нусра (Фронт победы)(другие названия: «Джабха аль-Нусра ли-Ахль аш-Шам» (Фронт поддержки Великой Сирии), Всероссийское общественное движение «Народное ополчение имени К. Минина и Д. Пожарского», Международное религиозное объединение «АУМ Синрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph)

Деятельность запрещена по решению суда : Межрегиональная общественная организация «Национал-большевистская партия», Межрегиональная общественная организация «Движение против нелегальной иммиграции», Украинская организация «Правый сектор», Украинская организация «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО), Украинская организация «Украинская повстанческая армия» (УПА), Украинская организация «Тризуб им. Степана Бандеры», Украинская организация «Братство», Межрегиональное общественное объединение – организация «Народная Социальная Инициатива» (другие названия: «Народная Социалистическая Инициатива», «Национальная Социальная Инициатива», «Национальная Социалистическая Инициатива»), Межрегиональное общественное объединение «Этнополитическое объединение «Русские», Общероссийская политическая партия «ВОЛЯ», Общественное объединение «Меджлис крымскотатарского народа», Религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и входящие в ее структуру местные религиозные организации:,Межрегиональное общественное движение «Артподготовка»

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎