Расписание на весенние каникулы
Каникулы - чудесное время съездить в путешествие - например, в Казань! Или получше узнать свой родной город! Именно поэтому мы сделали специальное, подходящее для школьников и их родителей расписание! Выбирайте интересные экскурсии, квестыи мастер-классы и заказывайте по 8-800-775-83-72!
Пятница 20 марта11:00 - 14:00 Фирменная обзорная "Загадки Казани " - 800 руб
19:00 - 21:00 Ночная Казань - 700 руб
16:00 - 18:00 Квест "Загадки Казанского Университета" и посещение особняка Ушковой - 450 руб
Суббота 21 марта10:00 - 13:00 Фирменная обзорная "Загадки Казани" - 800 руб
14:00 - 16:00 Пешеходная экскурсия "Улочки казанские" (Баумана-Кремлевская с посещением Петропавловского собора) - 400 руб
Воскресенье 22 марта и 29 марта10:00 - 18:00 Туристический микс: Храм всех религий, Раифа, Свияжск с интерактивной программой Стрелецкие забавы и обедом - 1700 руб
11:00 - 13:00 Квест "Звезды зажигаются в Казани" с музеем Боратынского (22 марта) - 400 руб
15:00 - 17:00 Мастер-класс по приготовлению чак-чака - 550 руб
17:30 - 21:30 Ночная обсерватория - 900 руб
Понедельник 23 марта14:00 - 17:00 Фирменная обзорная "Загадки Казани" - 800 руб
11:00 - 13:00 Квест "Загадки Казанского Университета" + музей истории КФУ 400 руб
18:00 - 20:00 Ночная Казань - 700 руб
Вторник 24 марта10:00 - 13:00 Фирменная обзорная "Загадки Казан " - 800 руб
14:00 - 16:00 Квест "В поисках казанских сокровищ" - 300 руб
14:00-17:00 Раифа - 800 руб
Среда 25 марта10:00 - 13:00 Фирменная обзорная "Загадки Казани" - 800 руб
14:00 - 19:00 Планетарий + Обсерватория днем 1250 руб
Четверг 26 марта16:00 - 19:00 Фирменная обзорная "Загадки Казани" - 800 руб
10:00 - 15:00 Свияжск + стрелецкие забавы - 1100 руб
Пятница 27 марта11:00 - 14:00 Фирменная обзорная "Загадки Казани " - 800 руб
19:00 - 21:00 Ночная Казань - 700 руб
16:00 - 18:00 Квест "Загадки Казанского Университета" и посещение особняка Ушковой - 450 руб
Суббота 28 марта10:00 - 18:00 Туристический микс: Храм всех религий, Раифа, Свияжск с интерактивной программой Стрелецкие забавы и обедом - 1700 руб
10:00 - 13:00 Фирменная обзорная "Загадки Казани" - 800 руб
18:00 - 20:00 Ночная Казань - 700 руб
Воскресенье 29 марта10:00 - 13:00 Фирменная обзорная "Загадки Казани " - 800 руб
14:00 - 16:00 Пешеходная экскурсия "Улочки казанские" (Баумана-Кремлевская с посещением Петропавловского собора) - 400 руб
10:00 - 12:00 Квест "Старотатарская слобода и ее обитатели" с элементами Сабантуя (29 марта) - 300 руб
15:00 - 17:00 Мастер-класс по приготовлению чак-чака - 550 руб
17:00 - 21:00 Ночная обсерватория - 900 руб
Понедельник 30 марта14:00 - 17:00 Фирменная обзорная "Загадки Казани" - 800 руб
11:00 - 13:00 Квест "Загадки Казанского Университета" + музей истории КФУ 400 руб
18:00 - 20:00 Ночная Казань - 700 руб
Подробные условия бронирования экскурсий:
Для предварительной брони достаточно позвонить нам: 8-800-775-83-72 (бесплатно по РФ).
Обращаем ваше внимание, что окончательная бронь билетов производится по предоплате 50%, способов предоплаты много, счет на оплату через банк, который мы вам предоставляем, является официальным документом. При желании можем заключить с вами договор на экскурсионное обслуживание, если вам так спокойнее! Оставшуюся сумму оплачиваете в день экскурсии организатору перед отправлением автобуса/началом пешеходной экскурсии или квеста.
Все экскурсии отправляются от одной точки
Сбор за 15 минут до начала экскурсии на Баумана под часами (ст.м.Пл.Тукая, рядом ТЦ Кольцо, ГУМ, самое сердце пешеходной улицы Баумана, для ориентира - перекресток ул.Баумана и Пушкина, часы не перепутаете - они с фигурками и несколькими циферблатами с арабской вязью! Собственно они на фото выше, а на следующем фото как раз сбор группы у часов).
На точке отправления экскурсии будет находится организатор в фирменной белой куртке с нашим логотипом и табличкой "Загадки Казани". У организатора есть список туристов на экскурсию, находите себя и отмечаетесь, оплачиваете организатору остаток суммы. И как только группа соберется - организатор проводит вас в автобус и познакомит с экскурсоводом.
Важно! Если начало экскурсии 10:00, то ровно в 10:00 автобус отправляется. Подходите на точку сбора заранее!
Для квестов "В поисках казанских сокровищ" точка сбора на пл.1 мая под Кремлем, "Звезды зажигаются в Казани" у музея Боратынского (рядом Лядской садик, перекресток Муштари и Горького, адрес: Горького 25/28). Об этом вам подробно расскажут при бронировании квеста.
Подробнее по автобусам и количеству человек в группе:
На дальние загородные экскурсии (Храм-Раифа-Свияжск, Елабуга, Болгар, Тетюши, Чистополь, Ночная Обсерватория) набираем большие туристические автобусы (30-45 чел). На дальних поездках выходов мало, в комфортабельном автобусе интересная путевая экскурсия, за городом как правило все компактно. Проверяли, никто не теряется, всем слышно! Зато всем недорого и все попали куда хотели.
На городских экскурсиях у нас другой подход. Стараемся делать не очень большие группы (как правило микроавтобус мерседес спринтер на 20 чел, т.е. 19 чел в группе это максимум). Получается всем комфортно, все видно и слышно, и экскурсоводу гораздо легче. То же и с количеством человек на пешеходных. Как правило получаются небольшие группы.
Если группа переполняется и у нас есть возможность (читайте еще один свободный экскурсовод и еще один свободный автобус) - мы делаем вторую такую же экскурсию в то же время, а не собираем все 50 человек в одну толпу!
НО: советуем бронировать билеты заранее, т.к. экскурсоводы в праздники на расхват и не всегда можем выделить еще одного знатока города для сборной группы. Возможно, что как только группа на экскурсию наберется и все подтвердят бронь (условия см.выше), то мы закроем бронь билетов на эту экскурсию и вторую группу набирать не будем.
Если вы внезапно увидели нашу экскурсию у часов или подошли день в день без предварительного звонка нам - то вам нужен наш организатор на местности (в фирменной куртке), обращаетесь к нему. Если есть свободные места (иногда бывает и желающим везет), или кто-то не подтвердил бронь / не пришел, то тогда у вас есть шанс попасть на экскурсию. Еще раз настоятельно рекомендуем до этой стадии не доводить и звонить заранее!
Подробнее о каждой экскурсии
Здесь вы сможете прочитать программу экскурсии, узнать, что вы увидите, и, самое главное, чем наши экскурсии отличаются от аналогичных в других фирмах!
Фирменная обзорная экскурсия "Загадки Казани" с посещением Казанского КремляЭто не стандартная обзорная экскурсия - здесь вы не только увидите основные городские достопримечаельности (Казанский Кремль с посещением Благовещенского собора и мечети Кул Шариф, Старо-татарскую слободу, Богородицкий монастырь - место обретения иконы Казанской Божьей Матери, улицы Кремлевскую, Карла Маркса, Горького и др.), но и познакомитесь с городскими легендами и преданиями, загадочными и интересными историями старой Казани. Узнаете, почему на гербе города дракон Зилант, как связан котел и наш город, наш экскурсовод поделится секретами, как правильно искать сокровища на дне озера Кабан.
Такая концепция обзорной экскурсии сложилась за многолетний опыт проведения экскурсий. На наш взгляд, через интересные, загадочные истории, которые способны увлечь каждого, через необычный взгляд на классические объекты показа экскурсии (вензель на здании, флюгер на крыше, и даже цвет брусчатки!) гораздо легче воспринимается и лучше запоминается серьезная история!
Билет 800 руб, продолжительность 3 часа (2 на автобусе с выходами + 1 пешеходный по Кремлю)
Ночная КазаньКрасавица-Казань в вечерней подсветке - подветка как в старинной части города (Кремль, Университет, набережная озера Кабан и Старо-татарская слобода), так и в современной части. Объекты Универсиады, стадион Казань-Арена с самым большим медиафасадов в Европе, новый ЗАГС в форме котла-казана (вечером он будто на огне стоит!), обзорная площадка НКЦ-Казань, дворец Земледельцев, Кукольный театр - и многое другое. Эта экскурсия дейтсвительно подарит вам сказочное настроение!
Стоимость билета на экскурсию "Ночная Казань": 700 руб. (2 часа)
Туристический микс: Храм всех религий, Раифский монастырь, остров-град Свияжск, интерактивная программа Стрелецкие забавы, обед.Это самый популярный туристический маршрут. За один день мы с вами увидим самое-самое интересное в окрестностях Казани!
Храм всех религий - смелая попытка объединить в одном архитектурном облике символы всех мировых религий.
Раифа - действующий мужской монастырь, расположенный в лесной глуши на берегу озера. Чудотворная икона Грузинской Божьей Матери, источник со святой водой.
Свияжск - город на острове, основанный Иваном Грозным в далеком 1551 году. Речные просторы, богатая история, старинные дома и церкви. Свияжск часто сравнивают со сказочным островом Буяном.
На острове - интерактивная программа "Стрелецкие забавы"
В деревянной крепости мастера исторической реконструкции продемонстрируют вам старинные доспехи и оружие, как они устроены, проведут показательные бои. и самое инересное: у вас будет возможность пострелять из старинного лука и арбалета!
Билет 1700 руб, 8 часов, обед. Обычна эта экскурсия стоит у нас 1600 руб. 100 руб добавляет программа стрелецкие забавы. ПРограмма Стрелецкие забавы добавлена из соображений, что ребятам это будет очень интересно и познавательно! И главное - активно.
Обратите внимание, аналогичные экскурсии в других фирмах Казани имеют продолжительность 7 часов, у нас 8 часов. Это связано с тем, что, по опыту проведения подобных экскурсий, мы пришли к выводу, что большая часть туристов хочет увидеть в Казани Храм всех религий, а классические экскурсии в Раифу и Свияжск Храм всех религий не захватывают (он лежит относительно по пути, автобус делает небольшой крюк и едет через старую Адмиралтейскую слободу вдоль Волги, вместо быстрого пути на Раифу через Горьковское шоссе). А также мы понимаем, что при продолжительности экскурсии в 7 часов, все получается "галопом", и за счет обеда зачастую не успевается сам Свияжск!
Именно поэтому наша экскурсия проходит через Храм всех религий, и длится 8 часов!
Время экскурсии распределяется следующим образом (расклад примерный, каждый экскурсовод проводит немного по-своему, что-то может меняться из-за погодных условий или конкретного времени обеда при сохранении общей целостности и объема программы).
10:00 отправление из Казани (проезжаем Кировскую дамбу - Храм памятник павшим воинам, Адмиралтейскую слободу) - 10:30 15-20-минутная остановка у Храма всех религий, осмотр здания снаружи - минут 40 дорога от Храма всех религий до Раифского монастыря (в пути интересный рассказ о местах, мимо которых мы проезжаем!) - 11:30 Экскурсия по Раифскому монастырю (территория, озеро, посещение Троицкой и Грузинской церквей, будет немного времени набрать воду из святого источника - возьмите с собой бутылочку для воды!) - 12:45 отправление из Раифы в Свияжск - минут 50 дорога от Раифы до Свияжска (проезжаем по живописным местам, в том числе проезжаем Волгу) - 14:00 Прибытие в Свияжск. Время на острове распределяется следующим образом. Обед в одном из кафе острова, 2 часа - экскурсия по острову (в том числе заходим в Троицкую деревянную церковь 1551 года и др), 20-30 минут свободное время. 17:00 Отправление из Свияжска в Казань. 18:00 Прибытие в Казань к Кольцу (откуда отправлялись).
Пешеходная экскурсия "Улочки Казанские" с посещением Петропавловского собораВ пешеходных экскурсиях, на наш взгляд, свое особое очарование! Это ощущение "себя в городе", возможность спокойно рассмотреть каждое здание, ощутить колорит, историю и красоту.
Пешеходная экскурсия "Улочки Казанские" проходит по двум самым знаменитым улицам Казани - Баумана и Кремлевской. Баумана - пешеходная, ее во время обзорной не захватывают. Конечно, вы и сами обязательно прогуляетесь по Казанскому Арбату, но. узнаете ли вы историю Шаляпина, Колокольни Богоявленского собора, Дома Печати, чья именно стоит карета, почему театр носит имя Качалова, почему все везут из Казани Казанских Котов, и всегда ли была Баумана пешеходной и всегда ли звалась она именно так. Затем мы поднимемся на Кремлевскую - Кремлевская степенная, дворянская, солидная. Ее на обзорной мы просто проезжаем, успевая отметить основные здания. Кратко. А здесь мы остановимся на Пассажах - Александровском и Чернояровском - и их истории, на домах 19 века, на Казанском Университете, основанном в 1804 году. И, самое важное, между этими улочками расположен прекрасный Петропавловский собор (увы и увы, часто на классических обзорных его не успевают показать!). Это настоящая жемчужинка православной архитектуры - в редком стиле русского барокко! А внутрь зайдете - ахнете. И история постройки интересная!
Игра-квест "Загадки Казанского Университета" и посещение особняка Ушковой или музея истории КФУ (в зависимости от даты)Казанский Университет, основанный в 1804 году, входит в тройку старейших вузов России. Городок университета, построенный во времена Лобачевского (1830е годы) сохранился неизменным до наших дней. Мы заглянем за старинные ворота с надписью КИУ (узнаете, как она расшифровывается) и увидим здание астрономической обсерватории, анатомического театра, химических лабораторий (здесь зародилась вся органическая химия!), старинную библиотеку, дом Лобачевского. скверик его же имени, студенческую площадь - Сковородку, современные корпуса. Здесь - атмосфера старины и науки. Здесь - истории знаменитых имен. Лобачевский, Бутлеров, Арбузов, Завойский, Толстой, Ленин.
И все это - в форме увлекательной игры, с интересными встречами на пути!
Во второй части квеста (в будни дни) мы посетим музей истории КФУ, расположенный в помещении бывшей университетской церкви. Старинные колонны, свет сквозь витражи, часы Лобачевского, старинный актовый зал, ленинская аудитория и много другого.
Во второй части квеста (в выходные дни) мы посетим особняк Зинаиды Ушковой. Этот особняк - свадебный подарок. Каждая комната и зала его - в собственном стиле, от востока до готики, и даже (!) зимний сад в форме грота! Сейчас здесь Национальная Библиотека РТ. Все интерьеры сохранились. У вас будет уникальная возможность их увидеть, и узнать историю самой Зинаиды Ушковой.
Билет 400-450 руб, продолжительность 2 часа.
Экскурсия остров-град Свияжск с интерактивной программой "Стрелецкие забавы"Остров Свияжск - особое место. Свияжск пришел к нам словно из сказки - город был срублен в Углических лесах и сплавлен вниз по Волге. И, будто из лего, собран на своем месте. Его часто сравнивают с Пушкинским островом Буяном. Здесь - старинные дома и церкви, речные просторы, богатая история.
Билет 1100 руб, продолжительность 5 часов (1 час дорога с интересной путевой информацией, 3 часа на острове, 1 час дорога обратно)
Экскурсия как резервная для тех, кто по каким-то причинам не успел на Храм-Раифа-Свияжск. Или для тех, кто именно в Свияжск (например, с детьми, которые не всегда способны 8 часов держать внимание и могут заскучать в Раифе).
На острове специально для ребят - интерактивная программа "Стрелецкие забавы"В деревянной крепости мастера исторической реконструкции продемонстрируют вам старинные доспехи и оружие, как они устроены, проведут показательные бои. и самое инересное: у вас будет возможность пострелять из старинного лука и арбалета!
Раифа - чудесное, волшебное место, а весной здесь дивный сад из цветов! Монастырь 17 века, в лесной глуши на берегу озера, Чудотворная икона Грузинской Божией Матери, источник со святой водой.
Билет 800 руб, продолжительность 3 часа.
Квест "В поисках Казанских сокровищ"Мечтали стать кладоискателем? Любите тайны, истории пропавших сокровищ? Предлагаем поиграть в познавательную игру-квест! У вас в руках будет конверт с секретной сургучной печатью. В нем - загадки и шифры. Подсказки - на зданиях исторического центра города. На пути - персонажи из казанских сказок и легенд. А в конце - свой маленький клад!
Квест рассчитан на тех, кто первый раз в Казани, знание города не требуется! Также подходит для казанских семей с детьми (легкий детский квест по красивым местам города).
Познавательные игры-квесты - наше второе направление, разработкой квестов занимается наша команда, профессионально работающая с квестами разной сложности уже несколько лет!
Билет 300 руб, продолжительность 1,5 часа (варьируется от 1 до 2 часов в зависимости от вашей скорости прохождения и смекалки).
Квест "Старо-татарская слобода и ее обитатели" с элементами СабантуяЭта игра познакомит вас с национальным, восточным уголком Казани - Старо-татарской слободой. Здесь жили и творили татарские писатели и просветители, строили особняки татарские купцы, здесь - старинные мечети, здесь - интересные истории татарской Казани.
На пути - персонажи из жизни татарской слободы, ее фольклора. К тому же вы поучаствуете в народных забавах, характерных для татарского праздника - Сабантуя! (бег в мешках, бег с яйцами в ложках и т.п.), выучите движения татарского танца и выучите несколько татарских слов!
Квест рассчитан на тех, кто первый раз в Казани, знание города не требуется! Также подходит для казанских семей с детьми (легкий детский квест по красивым местам города)
Познавательные игры-квесты - наше второе направление, разработкой квестов занимается наша команда, профессионально работающая с квестами разной сложности уже несколько лет!
Билет 300 руб, продолжительность 1,5 часа (варьируется от 1 до 2 часов в зависимости от вашей скорости прохождения и смекалки).
Квест "Звезды зажигаются в Казани"Жто необычное путешествие по уголкам Казани, куда не все туристы добираются или смотрят вскользь из окна автобуса. Вас ждут истории знаменитых людей, чья судьба сложилась в Казани. Именно этот город стал для них решающим. Вас ждет юный Лев Толтой, Максим Горький и Шаляпин, Державин, Пушкин в Казани и его друг Боратынский (в усадьбу которого мы заглянем), художник Фешин и Володя Ульянов.
В квест включено посещение музея Боратынского для полного погружения в эпоху Казани 19 века!
Билет 400 руб, продолжительность 2 часа.
Ночная ОбсерваторияЗвезды издавна манили к себе людей - своей загадочностью и светом. Одновременно такие далекие и близкие, рассыпанные по ночному небу. Если вы хотите соприкоснуться с космосом и прочувствовать жизнь астрономов - эта экскурсия для вас!
В лесной глуши в 20 км от Казани располагается Казанская Астрономическая Обсерватория имени Энгельгардта. История этой обсерватории - история большой дружбы: у людям, науке и своему делу - создателя обсерватории Дмитрия Ивановича Дубяго и Василия Павловича Энгельгардта, чье имя сейчас носит Казанская Обсерватория.
Во время поездки вы побываете на территории обсерватории, увидите здания начала XX века, музей обсерватории - сколько здесь интересных экспонатов! - познакомитесь с образом жизни астрономов, узнаете базовые понятия астрономической науки, основные сведения о звездах, галактиках и Солнечной системе. И - самое приятное! - при ясном небе поднимитесь к старинным телескопам и посмотрите на звезды!
На этой экскурсии реально поедете крыша (. ) Не только от впечатлений, но и в буквальном смысле: ведь чтобы обозревать небо в телескоп необходимо раздвинуть крышу над головой!
Дорога от Казани: 45 мин - 1час в одну сторону.
Стоимость билета 900 руб.
Экскурсия в Казанский Планетарий и Обсерватория днемБуквально недавно в Загородной Обсерватории Казанского Университета открылся современный Планетарий - на уровне лучших Планетариев России! Вас ждет интересная поездка, знакомство со старинной Обсерваторией и ее строениями, историей, музеем - и просмотр интересного полнокупольного фильма в Планетарии! Звезды и далекие галактики ждут вас!
Продолжительность: 5 часов. Стоимость билета: 1250 руб.
Дорога от Казани: 45 мин - 1 час.
Мастер-класс по изготовлению чак-чакаЧак-чак - это, наверное, самое знаменитое блюдо татарской кухни! На мастер-класс опытный мастер-кулинар научит вас делать правильное тесто, правильно смешивать масло и мед и другие ингридиенты для приготовления чак-чака! На память вы унесете целую тарелку аппетитного чак-чака (хранится месяц, так что сможете увезти его домой!). Незабываемое погружение в татарскую кухню гарантированно.
Билет 550 руб (1 ребенок + 1 взрослый), продолжительность 2 часа.
Заказать экскурсию
Организаторам поездок
Экскурсии
Онлайн-заказ
Бесплатно:
Книга "9 секретных достопримеча-тельностей Казани"
Нажимая кнопку, вы даёте согласие на обработку персональных данных
Отзывы
Были на экскурсии «Окно в прошлое». Остались довольны необычной подачей, очень информативно и креативно благодаря новым технологиям. Хочется отметить гида Софию Игоревну, отличный профессионал. Спасибо огромное.
Юля, большое вам спасибо за три прекрасных дня в Казани. Лучших и познавательных экскурсий нигде больше не встречали! Здоровья вам и вашим близким!
С искренней благодарностью от имени нашей большой и дружной семьи прошу руководство туристическсой компании "Загадки Евразии" отметить и поощрить гида и экскурсовода Жизневскую Юлию за прекрасное и незабываемое представление города Казани для нас (бабушки и дедушки) нашего внука - шестилетнего Дениса.
Юлия относится к делу искренне и неформально, без преувлеичения можно сказать - благоговейно. Интересно, развивая эвристические влечения, адаптировано и доходчиво, используя приципы коммуникативного подхода, вовлекая юного туриста в активный процесс познания, преподносит непростой для восприятия ребенка фактологический экскурсионный материал. (Пешеходная экскурсия по Кремлю, экскурсии - "Сзкаки старой Казани", "Путешествие из Петербургга в Казань", "Город пропавших сокровищ", "Окно в прошлое").
Наш внук Денис родом из Украины. В это непростое время, в порядке организации в отношении него воспитательного воздействия в аспекте интернационализма, мы привезли его в Казань для познания жизненного уклада, преданий и традиций татарского народа.
Благодаря Юлии этот процесс познания стал насыщенным и чрезвычайно интересным, и мы достигли поставленной цели.
Одновременно хочу выразить искреннюю благодарность туристической компании "Загадки Евразии" за высокопрофессиональную организацию экскурсионной программы в Казани во время нашего тура в период 24-27.12.2019. Мы являемся опытными туристами, и, несмотря на то, что это был наш первый визит в Казань, полагаю, что мы имеем достаточные основнаия утверждать, что туристическая компания "Загадки Евразии" - лидер организованного туризма города Казань.
Лебедева Людмила Михайловна,
17 января 2020 года.
Меня зовут Эльвира. Я жительница Казани. Моя коллега посетила данную экскурсию и порекомендавала ее к посещению нам. Мне показалась она интересной, потому что проходит с очками виртуальной реальности, очень интересно смотреть на то, что сейчас, и тут же окунаться в историю. Мы посетили такие значимые точки, самые интересные, и посмотрели их в такой ретроспективе: и в столетней давности, и в современности. Мне показалось очень интересно, всем рекомендую посетить данную экскурсию. Большое спасибо экскурсоводу, все замечательно нам рассказала.
Благодарность Команде туристической компании "Загадки Казани" Команда АНО ЦПМС "МногоМама" - "Многопутешественники" - поздравляет вас новым 2020 годом! Пускай все хорошее, что успешно воплощалось в уходящем году, найдет свое продолжение в году наступающем! Пусть 2020 год принесет много приятных событий и счастливых моментов. Мы желаем вам в Новом Году удачных профессиональных решений и интересных идей, воплощения самых грандиозных проектов, созидательной и плодотворной работы. Пусть Новый Год откроет для вас новые перспективы, порадует добрыми делами, исполнит ваши планы и начинания, сохранит и приумножит достигнутое. От всей души желаем в Новом Году крепкого здоровья, большого счастья, успехов и удачи в работе, мира, любви и согласия! Спасибо за поддержку и помощь! Спасибо, что вы с нами! С уважением президент АНО ЦПМС "МногоМама" Кантарева А.М.
Отзыв о поездке в Казань 18-19.10.2019.
Уважаемые коллеги, хотим выразить благодарность и пожелать Вам удачи в дальнейшей работе!
18 и 19 октября 2019 года группа наших школьников (8-9 класс, Вологодская область, Череповец) посетила Казань и Свияжск. Встречали группу и проводили программу компания "Загадки Казани".
- Оба дня нас сопровождал комфортный и новый автобус.
- С нами работала гид - Гульнара. Она потрясающий рассказчик! Очень живо, ярко и непринужденно дает материал. Отдельное спасибо ей за то, что информация была заточена именно на ДЕТСКУЮ группу и не перегружена, наши ребята, в буквальном смысле "гуськом" за ней ходили.
- Хорошее питание и отдельное спасибо за то, что после северных широт нас познакомили с восточной, национальной татарской кухней. За два дня мы попробовали: эчпочмак, плов, чак-чак и азу по-татарски.
- Программа получилась очень цельной и хорошо организованной. Сильное впечатление оставил национальный музей РТ и костюмированная экскурсия на историческую тему.
- Хочу также отметить, что все организационные вопросы решались оперативно по телефону. Все отчетные документы мы также получили вместе со старшим группы, без длительного ожидания и отправки почтой.
Спасибо Вам, за теплый прием и теплые воспоминания о Казани!
С уважением, Любимцева Софья Михайловна
Трудно поверить но в эту субботу в Казани не было дождей. Светило солнышко и было очень тепло. Тепло было и от гостеприимства принимающей стороны (спасибо Загадки Казани ). Успели увидеть многое: и Раифский монастырь, и остров-град Свияжск и, конечно, тысячелетнюю Казань. Казанский Кремль, театр "Экият", Дворец Земледельцев, ул. Баумана оставили наилучшие впечатления! Попробовали настоящий "казан пылау" - казанский плов, татарский "щай" и восточную сладость "талкыш калеве" Огромную благодарность выражаем и нашим туристам, выдержавшим почти суточное путешествие.
С большим удовольствием провели в Казани каникулы в начале апреля 2019 года (с 10.04 по 12.04.2019 г.). Группа школьников 10 класс, учителя и родители из Москвы. Хотелось, чтобы экскурсии были организованы и проведены так, чтобы было по максимуму интересно детям, и "Загадки Казани" все для этого сделали. Три дня пролетели на одном дыхании. Организацией экскурсии занимались заблаговременно и программу с учетом всех моих (как организатора от класса) пожеланий и с возможностью их "вмешения" в три дня нам помогла составить Юля Жизневская. Координацией занимался Айрат Нурхаматов. Благодаря им у нас все сложилось и все получили незабываемое удовольствие. Три дня для осмотра Казани, конечно, мало. Заселились мы в гостиницу накануне, т.к. прилетели вечером. Отдельно порадовал аэропорт Казани и то, что вечерний рейс прилетел во время, и мы успели на последнюю электричку, которая прибывает на ЖД вокзал прямо в центр Казани. Пешком прогулялись до гостиницы. Жили мы с Татарской слободе в отеле Татар Инн. Очень живописное место на берегу озера Нижний Кабан. Пешком до улицы Баумана и ближайшей станции метро занимает 10 минут не спеша.
Вот что мы успели за эти прекрасные три дня - Казань порадовала нас не только своим гостеприимством, вкусной кухней, но и замечательными солнечными теплыми днями:
1. день. Обзорная экскурсия на автобусе с остановками и осмотром самых интересных мест. Обед в ресторане с татарской кухней. Далее у нас было свободное время. Ужин в ресторане рядом с отелем Шаляпин с татарской кухней. И после ужина мы отправились на экскурсию "Сумеречная Казань" на автобусе и пешком по местам, которые обычно туристым не посещают. Очень необычная, познавательная и интересная экскурсия - квест. Несмотря на то, что дети "раскачались" к середине, мы дружно отгадали заклинание и восстановаили баланс светлых и темных сил. Очень рекомендую эту экскурсию, и несмотря на то, что проходит она с 19:00 до 23:00, сил на нее беречь не нужно. Все продумано организаторами и "без ног мы не приползли" А получили массу интересных историй от экскурсоводов и необычных фото.
2 день был самым сложным, так как все экскурсии были пешеходные, но даже на квесте в самом конце нам, взрослым, хватило сил обыграть наших детей. Мы разбились на две группы и пошли на экскурсии: одна группа в Казанский Кремль, вторая - по улицам Казани "Окно в прошлое". Потом поменялись. Отдельное спасибо за "придумку" такой экскурсии как "Окно в прошлое". Развитие технологий здесь сыграло важную роль в приобщении к истории Казани. В очках VR нам показали прошлое Казани 200, 100, 50, 30 лет назад. Молодцы сотрудники Загадок Казани - не зря провели кучу времени в поисках старых фотографий интересных достопримечательностей города и "вписали" их в Казань современную. Незабываемо, познавательно и впечатляет. Мы даже сфотографироваться забыли, так были увлечены. После обеда, где чуть-чуть удалось передохнуть, мы посетили музей Боратынского, и так же поделившись на две группы: дети против взрослых, прошли квест "Звезды зажигаются в Казани", на котором мы искали места, где выросли, жили, любили гулять мальчишки 19 века, которые потом стали знаменитыми. Победил, конечно, опыт взрослых ориентироваться по карте. Но все остались довольны. Отдельное спасибо девочкам-аниматорам, которые курировали нас на точках. Наши дети даже на видео записали, как они выполняли задание чтение по ролям переделанного стихотворения "Буревестник", А мы даже не догадались.
3 день. По дороге в Свияжск мы заехали и провели внешний осмотр Храма всех религий. Затем с полуторачовой остановкой посетили Иннополис (Аналог нашего Сколково). Где нам показали, как можно жить, учиться, работать и отдыхать в этом новом инновационном городе. Отобедали мы недалеко от Свияжска в замечательно загородном клубе "свияга" и затем отправились в Свияжск.
Все экскурсии у нас проводила Юля Жизневская. Кроме музея Боратынского и Кремля, там нас сопровождал другой экскурсовод. Юле отдельное огромное спасибо? человек, который очень любит свой город, его историю, его культуру. Готов ответить на все вопросы и рассказать и про русский быт в Казани и про татарский, про то, как в этом городе живут и мирно существуют такие разные по религии народы. Человек действительно преданный своему делу и выполняющий его с полной отдачей. Спасибо всем сотрудникам Загадок Казани, вы молодцы. Не со всеми мы познакомились, но судя по тому, как у нас все сложилось и какое удовольствием мы получили от дней проведенных в Казани - вы все - мастера своего дела. Не зря я перерыла кучу турагентств в интернете и нашла вас. Еще раз спасибо, желаю и дальше придумывать такие интересные экскурсии. Будем всем рекомендовать и обязательно еще вернемся за новыми впечатлениями в Казань.